2009-04-14

Что еще можно сделать из золота?

Компания Moneual представила в Корее один из самых дорогих персональных компьютеров. Его стоимость составляет около 30 тыс. долларов. Компьютер под названием 701 Jewelry украшен 3554 кристаллами Swarovski и облачен в корпус из золотых и медных панелей.


В Корее показали золотой компьютер

Золотой компьютер Moneual


Несмотря на причудливый внешний вид, золотой компьютер отличается неплохой функциональностью Он имеет 7-дюймовый сенсорный дисплей, графическую систему ATI Radeon HD 4000 с поддержкой HD, жесткий диск на 500 Гб, процессор Intel Core 2 Duo, встроенные динамики, пульт управления, DVD-дисковод, кард-ридер беспроводные мышь и клавиатуру. Работает 701 Jewelry на базе ОС Windows Vista, сообщает DVICE.

Источник: [ zhelezyaka.com ]

по материалам издания "Ювелирные Известия"
(http://www.jewellerynews.ru)




В мире собран золотой велосипедЕго представили датские мастера, и он действительно сделан из драгоценного металла. Все детали и части инкрустированы стразами и сверкающими кристаллами, сообщает Первый телеканал.



Высокой выделки кожаное седло изготовлено специально для этой единственной модели. Но самое главное то, что велосипед действующий. На нём можно прокатиться с ветерком. Правда, очень осторожно и желательно в сопровождении охраны – цена гламурного средства передвижения – 80 тысяч евро.



Желающих купить велосипед пока нет, хотя компания-производитель даёт 10-летнюю гарантию и готова в любой момент бесплатно доставить чудо-байк в любую точку мира.

Источник: [ internovosti.ru ]

по материалам издания "Ювелирные Известия"
(http://www.jewellerynews.ru)

Комментариев нет: